sitemapsitemap

Выпуск Chevrolet NIVA сократился на 18,5% по сравнению с прошлым годом

Совместное российско-американское предприятие GM-AВТОВАЗ объявило итоги работы за девять месяцев: выпуск автомобилей Chevrolet NIVA составил 33.830 единиц, что на 18,5% меньше, чем годом ранее (41.495 единиц).

Дилерам с января по сентябрь было отгружено 33.023 внедорожника (меньше по сравнению с АППГ на 20,1%), в том числе в страны СНГ - 3106 машин (+11,4%), сообщила пресс-служба СП.

Такая статистика дает повод предположить, что GM-AВТОВАЗ, скорее всего, придется пересмотреть уже подкорректированный в сторону уменьшения производственный план на 2014 год (ставилась задача выпустить около 57 тыс. автомобилей, что меньше итога 2013 года на 1,6%). Однако на предприятии не советуют торопиться с выводами. Во-первых, с 24 сентября началась отгрузка автомобилей специальной серии цвета "тундра" (серебристо-зеленый "металлик") всем официальным дилерам (выпуск приурочен к 12-летию с начала производства Chevrolet NIVA на совместном предприятии). Во-вторых, с 1 октября GM-AВТОВАЗ запустило собственную программу "утилизации", подразумевающую приобретение Chevrolet NIVA на льготных условиях (скидка - 50.000 российских рублей) как физическими, так и юридическими лицами (акция продлится до 15 декабря включительно).

Все это еще может несколько подстегнуть упавший спрос.

www.abw.by

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto