sitemapsitemap

Серийная версия Nissan Murano замечена на тестах

Фотошпионам удалось заснять серийную версию кроссовера Nissan Murano нового поколения. Снимки были сделаны во время прохождения новинкой дорожных тестов. В продажу автомобиль может поступить уже в конце этого года.

Автомобиль выполнен в стиле концепт-кара Resonance. По неподтвержденным данным, он получит 3,5-литровый мотор V6, который развивает 260 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Силовой агрегат будет представлен в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic.

Изначально концепт-кар Resonance был разработан в Nissan Design America в Калифорнии под руководством старшего вице-президента компании Широ Накамура (Shiro Nakamura). Прототип, который показали в прошлом году, отличался исключительной плавностью линий кузова. При этом производитель отмечал, что инженерам компании удалось сделать очень легкий и очень безопасный автомобиль.

Resonance оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора. Чтобы уменьшить пространство, необходимое для размещения батарей, в концепте использовали компактные аккумуляторы. Появится ли подобная силовая установка на серийном Murano, пока не известно.

На текущий момент в России продается второе поколение Murano. Кроссовер предлагают по цене от 1 590 000 рублей. Все версии оснащаются 3,5-литровым двигателем и вариатором.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto