sitemapsitemap

Власти Китая оштрафовали Audi и Chrysler

Власти Китая оштрафовали автомобильные концерны Audi и Chrysler, сообщает «РБК». Компании обвинили в искусственном завышении цен на автомобили в этой стране.

Подразделение Volkswagen, ответственное за продажу машин Audi в Китае, было оштрафовано на 40,6 млн долларов. Еще восемь дилеров Audi были оштрафованы в общей сложности на 4 млн долларов. Китайское подразделение Chrysler было оштрафовано на 5,22 млн долларов, а три дилера - еще на 326 тыс. долларов в общей сложности.

Представитель Audi сообщил, что они отказались от оспаривания штрафа. На данный момент компания уже производит оптимизацию в области менеджмента и продаж.

В прошлом месяце в Китае по итогам расследования, проведенного в восточной провинции Цзянсу, подразделение Mercedes-Benz было признано виновным в манипулировании ценами на рынке послепродажного обслуживания. Теперь компании выдвинуты официальные обвинения. Ценовое управление провинции Цзянсу заявило, что стоимость всех комплектующих Mercedes-Benz С-класса может в 12 раз превышать цену нового автомобиля.

«Это типичный пример вертикальной монополии», - заявил чиновник управления Чжоу Гао, который возглавляет расследование.

Напомним, китайские антимонопольные регуляторы ведут масштабное расследование в отношении зарубежных автопроизводителей. Многие из них, включая BMW AG, Audi AG и Toyota Motor Corp., объявили о понижении цен на машины или запчасти. Однако их шаги не смогли успокоить китайских регуляторов.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto