sitemapsitemap

VW Phaeton нового поколения выйдет не ранее 2018 года

Премиальный седан Volkswagen Phaeton нового поколения, построенный на новой модульной платформе MLB Evo, будет представлен в 2018 году. Об этом представители немецкой компании сообщили в интервью Automotive News.

По словам представителей Volkswagen, запуск модели в серию решено было отложить несмотря на почти полную готовность автомобиля к серийному производству. В компании это решение объясняют высоким спросом на Phaeton текущего поколения в Китае. Автопроизводитель надеется, что популярность его флагмана на китайском рынке позволит компенсировать потери от провала модели в Европе и США.

Преемник Phaeton будет использовать полностью алюминиевый кузов, получит увеличенные габариты и более просторный салон. При этом в моторную линейку автомобиля войдут более компактные моторы, чем нынешние V10 и W12.

Тогда же, в 2018 году, седан получит высокотехнологичную гибридную версию Phaeton Hybrid с силовой установкой мощностью около 400 лошадиных сил, способной подзаряжаться от электросети.

Предполагается, что цены на Volkswagen Phaeton Hybrid будут начинаться от 70 тысяч долларов. Конкурентами модели на североамериканском рынке станут Chrysler 300 и Ford Taurus.

www.livecars.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto