sitemapsitemap

Две модели "АвтоВАЗа" стали обладателями премии "Автомобиль года в России"

Сразу две модели "АвтоВАЗа" - Lada Kalina Cross и фургон Lada Largus - стали обладателями премии "Автомобиль года в России", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр автозавода.

Lada Kalina Cross

"Lada Kalina Cross победила в номинации "Универсалы повышенной проходимости". Второй лауреат - полугрузовой Lada Largus - уже третий год подряд одерживает победу в номинации "Мини-фургоны", - отметили в пресс-центре.

Церемония награждения прошла в Москве. Награды были вручены президенту "АвтоВАЗа" Бу Андерссону, поблагодарившему всех сотрудников завода, чей труд обеспечил победу. "Своими голосами потребители признали улучшения в автомобилях Lada", - подчеркнул Андерссон.

Lada Largus

"Эта победа демонстрирует, что высокое качество и потребительские свойства наших автомобилей смогли преодолеть стереотипы. Важно, что результаты конкурса подтверждаются данными от дилеров. С начала этого года "АвтоВАЗ" занял более 20 процентов рынка легковых автомобилей и намерен развивать этот успех", - приводит пресс-центр слова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Lada Kalina Cross начала выпускаться на "АвтоВАЗе" осенью 2014 года, в ноябре поступила в продажу и постепенно набирает популярность: за четыре месяца было продано более 1,5 тысячи автомобилей.

Производство Lada Largus стартовало на "АвтоВАЗе" в апреле 2012 года. В 2014 году на российском рынке реализовано более 74 тысяч машин этого семейства. Автомобиль является лидером продаж в России среди универсалов.

В 2014 году лишь одна модель "АвтоВАЗа" - фургон Lada Largus - вошла в число победителей конкурса, став в прошлом году единственным отечественным обладателем премии "Автомобиль года в России". В 2013 году наряду с "Ларгусом" в список победителей из российских автомобилей вошел также ГАЗ-2752 "Соболь", получивший премию в номинации "Легкие фургоны".

Конкурс "Автомобиль года в России" проводится уже более 15 лет. В оргкомитет премии входят главные редакторы отечественных автомобильных изданий. Цель проекта - определение, по мнению российских автолюбителей, лучших автомобилей в каждом классе из числа официально продаваемых в России.

В этом году россияне определяли лучших в 23 классах и четырех специальных номинациях. Проголосовать за ту или иную модель можно было на сайте премии или отправив SMS-сообщение.

auto.newsru.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto