sitemapsitemap

Opel Adam Rocks S: "Не называйте меня милашкой!"

17 апреля на международном автосалоне AutoRAI в Амстердаме компания Opel представит динамичную версию мини-кроссовера Adam Rocks S с 150-сильным турбодвигателем.

"Какой угодно, только не милый!" – именно так характеризуют новый Opel Adam Rocks S представители компании. Похоже, что мини-кроссовер Adam и вправду решил сменить райскую музыку на тяжелые риффы. Крошечный автомобиль длиной 3,75 метра оснащен 1.4-литровым турбированным мотором Ecotec мощностью 150 л.с., что позволяет разменивать первую "сотню" за 8,5 секунды и достигать максимальных 210 км/ч.

Шестиступенчатая механическая КПП со сближенными передаточными числами позволила достичь высокой эластичности: разгон от 80 до 120 км/ч на пятой передаче занимает всего 7,9 секунды. При этом высокая мощность не является помехой экономичности: средний расход двигателя заявлен на уровне 5,9 литра.

Уменьшенный на 15 мм дорожный просвет и перенастроенное рулевое управление призваны обеспечить азартную управляемость, особенно на изобилующих поворотами дорогах.

Adam Rocks S не только быстрый, но и стильный автомобиль. Уже в базе он оснащается матерчатой сдвижной крышей с электроприводом, который позволяет стать ближе к природе всего за 5 секунд. Покупателям предложат 11 вариантов цветов кузова и 5 решений для сдвижной крыши. В салоне в качестве опции будут доступны сиденья и руль с кожаной отделкой и подогревом.

Из интересных решений – система автоматической парковки Advanced Park Assist, которая автоматически идентифицирует парковочное место и осуществляет парковку. Кстати, Advanced Park Assist идет в паре с системой контроля "слепых" зон Side Blind Spot Alert, работающей в диапазоне 11-140 км/ч.

Новый Opel Adam Rocks S вряд ли увидит российские дороги – поставки автомобилей Opel в Россию прекращены, а оставшиеся на складах автомобили будут распродавать до 2016 года.

www.kolesa.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto