sitemapsitemap

Porsche Boxter Spyder дебютировал в США

Компания Porsche представила на Нью-Йоркском автосалоне родстер Boxster Spyder – самый мощный в истории. Новинка на 45 лошадиных сил мощнее, чем "заряженная" GTS-модификация Boxster, оснащенная 3,4-литровой "шестеркой".

Под капотом нового родстера Porsche Boxster Spyder расположена 3,8-литровая атмосферная "шестерка", выдающая 375 л.с. Двигатель сочетается исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 4,5 секунды. Это на 0,5 секунды быстрее, чем Boxster GTS с "механикой". Максимальная скорость – 290 км/ч. У Boxster GTS – 281 км/ч.

Автомобиль получил облегченный кузов и лишился мультимедийной и климатической систем, благодаря чему масса сократилась на 105 килограммов – до 1420 килограммов. При этом если клиент пожелает заказать машину с кондиционером и музыкальной системой, эти опции будут бесплатными.

Главной особенностью экстерьера стали две выштамповки на задней крышке, скрывающей механизм складывания мягкой крыши. Они выполнены в стиле гоночного автомобиля Porsche 718, который выпускался с 1957 по 1962 год. Сама крыша открывается частично с помощью электрики и частично вручную.

Европейские продажи Boxster Spyder начнутся летом нынешнего года по цене от 79 тысяч 945 евро. В США родстер начнут продавать в октябре по цене от 82 тысяч долларов.

auto.tsn.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto