sitemapsitemap

Преемник VW Camper будет полностью электрическим

Представитель компании Volkswagen раскрыл в интервью Auto Express первые подробности о микроавтобусе VW Camper нового поколения, намеченного к выходу до конца текущего десятилетия. 

Преемник Volkswagen Camper, снятого с производства в конце 2013 года, будет построен на модульной платформе MQB. Легендарный микроавтобус вернется к стилистическим решениям классической модели 50-х годов. Для сохранения прежних пропорций в Volkswagen хотят прибегнуть к использованию электромотра и аккумуляторов, которые будут размещены под полом машины. 

Дело в том, что в передней части модели недостаточно места для размещения традиционного двигателя внутреннего сгорания, а заднемоторная компоновка неоправданно взвинтила бы цену Volkswagen Camper. Автопроизводитель же напротив, намерен сделать новинку максимально доступной. 

По словам члена правления Volkswagen Хайнца–Якоба Нёссера, модель может выйти на рынок в ближайшие пять лет. Сначала компания покажет на одном из крупных автосалонов прототип нового Camper, а уже затем – серийную версию машины.

www.livecars.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto