sitemapsitemap

Audi Q1 появится уже в следующем году

В ходе ежегодной пресс-конференции глава компании Audi Руперт Штадлер подтвердил, что выпуск субкомпактного кроссовера Audi Q1 состоится уже в следующем году.

По словам Штадлера, «паркетник» будет использовать укороченную версию платформы MQB, а его габариты будут схожи с размерами Audi A3, от которого ему также достанется большинство двигателей. Также известно, что передний привод будет стандартным, а фирменная система полного привода quattro будет доступна в качестве опции.

Достоверной информации о дизайне Audi Q1 пока нет. Большинство работ по оформлению экстерьера было выполнено до прихода Марка Лихте на пост главного дизайнера Audi, однако не исключается, что он все же внесет во внешность миниатюрного кроссовера ряд «фирменных» черт, ориентированных на вкусы молодой аудитории.

По инсайдерским данным, проект субкомпактного Q1 получил «зеленый свет» в контексте возрастающего спроса на небольшие премиальные модели в кузове кроссовер.

Производство Audi Q1 будет налажено на родине Audi в Ингольштадте. Позже возможно появление «заряженной» версии SQ1 и его гибридной модификации.

suvcar.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto