sitemapsitemap

Audi Q7 получила гибридную версию

В Женеве состоялась премьера гибридной модификации Audi Q7. Новинка с приставкой e-tron - это параллельный гибрид: наддувному дизельному мотору объемом 3,0 литра и мощностью 258 л. с. помогает 94-киловаттный электромотор с крутящим моментом 350 ньютон-метров.

Суммарная отдача гибридной силовой установки 373 л. с. и 700 Нм позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд. Максимальная скорость новинки равна 225 километрам в час.

Автомобиль начинает движение в электрическом режиме. Для предотвращения дизельных вибраций при старте двигателя внутреннего сгорания использованы активные опоры. Водитель может выбрать несколько режимов движения: электрический, гибридный и режим максимальной зарядки батареи. За счет литий-ионной батареи емкостью 17,3 кВт в час с жидкостным охлаждением Q7 способен проехать 56 км на одной электротяге. Максимальный запас хода без дозаправки составляет почти полторы тысячи километров, а средний расход дизтоплива по европейскому циклу - всего 1,7 л на 100 километров. Выбросы диоксида углерода составляют всего 50 граммов на километр.

По словам главы отдела маркетинга Луки Де Мео, гибридный Q7 предназначен прежде всего для европейских стран. Решение о поставках в Россию гибридной версии пока не принято. Обычный Q7 появится в России во второй половине года.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto