sitemapsitemap

Italdesign GEA: лимузин с автопилотом и фитнес-консультантом

Итальянское ателье Italdesign славится дизайнерскими решениями, которые в буквальном смысле окружают нас каждый день. Они создают облик всего: от автомобилей до макарон! И главное во всем этом – способность видеть необычные решения.

Весьма необычным стал и новый большой седан, который это дизайнерское бюро создало и показало на автосалоне в Женеве. Его особенность не только в дизайне, но и в том, что это машина, способная ездить автономно, то есть на автопилоте. Концептуальный седан созвали вместе с коллегами по концерну Volkswagen – маркой Audi. А точнее не всем брендом, а техническим центром.

Специалисты из Audi помогли с разработкой необычной светотехники для концепта GEA. Хитрость фар этой машины не только в том, что за счет применения лазерной и светодиодной технологии они получились невероятно компактными. Светотехника также являются информирующим элементом. Так, когда машина управляется водителем, то ходовые огни светятся белым светом. Если же они издают синее свечение – рулит автопилот.

По габаритам GEA мог бы претендовать на роль флагманской модели у любого автопроизводителя. Длина кузова 5,4 метра и колесная база прямо как у Rolls Royce Ghost. Так что об уровне комфорта в салоне составить представление не сложно.

В движение представительская модель будущего приводится, естественно, не ДВС, а электромоторами. В сумме четыре движка выдают 760 л.с. 

За электронные девайсы в салоне отвечал корейский бренд LG. Интересная фишка – виртуальный фитнес-консультатнт. Одна из его функций – полезные советы какие упражнения можно делать, сидя в кресле авто, чтобы не уставать в дальней дороге. Учитывая скорость развития технологии автономных авто есть все шансы, что многое из опробованного на этом концепте может найти применение в ближайших моделях концерна Volkswagen. К слову, ему принадлежит и само ательє Italdesign Giugiaro.

www.autocentre.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto