sitemapsitemap

Новый Mitsubishi Pajero Sport замечен во время испытаний

В последнее время количество настоящих внедорожников стремительно сокращается. Многие модели превращаются в простые кроссоверы, теряя последнюю связь с дикой природой. Однако и по сей день остаются настоящие покорители бездорожья, одним из которых является Mitsubishi Pajero Sport.

Судя по снимкам прототипа, следующее поколение сохранит верность высокой проходимости. Даже по замаскированному концепту становится видно, что Pajero Sport существенно изменит свою внешность. В облике новинки появились рельефные линии, не свойственные предшественнику. Некоторые формы напоминают внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который хоть и тоже адаптирован для бездорожья, но не является прямым конкурентом модели Pajero Sport.

Как и прежде, внедорожник будет создан на платформе пикапа Mitsubishi L200, новое поколение которого было представлено прошлой осенью. Насколько можно судить по снимкам прототипов, Pajero Sport получит иное оформление фронтальной части. Наверняка не обойдется и без технических изменений. Скорее всего, внедорожник получил измененную подвеску, нацеленную на более комфортную отработку неровностей.

Не исключено, что новый Mitsubishi Pajero Sport получит на выбор модернизированные бензиновые и дизельные моторы. Более того, японцы наверняка представят и гибридную версию. Сейчас минимальная стоимость автомобиля в России составляет 1 719 000 рублей ($30 тыс.) за модель с 2,5-литровым дизельным мотором и пятиступенчатой механической трансмиссией. Причем начальный ценник справедлив только для машин 2014 года выпуска, за машину 2015 года придется заплатить уже минимум 2 009 000 рублей ($35 тыс.). При этом в прошлом году Pajero Sport стал одним из самых популярных внедорожников: в России было продано 10 234 экземпляров.

wroom.ru

Комментарии ()

  1. Pony 30 марта 2015, 10:14 # 0
    Популярный внедорожник, а завод в Калуге приостанавливают. Возможен дефицит данной модели.
    страховой ремонт

    USA_auto