sitemapsitemap

Новый VW Tiguan станет заметно крупнее предшественника

Кроссовер VW Tiguan второго поколения будет длиной 4,5 или 4,7 м – в зависимости от количества посадочных мест. Прибавка по сравнению с моделью первой генерации – от 60 до 200 мм. Новые подробности о следующем «Тигуане», который пойдет в серию в 2016 году, сообщил шеф-дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф.

Volkswagen Cross Coupe Concept 2011-го

О технике нового Volkswagen Tiguan если не все, то по крайней мере многое уже известно: стоит упомянуть модульную платформу MQB, как все сразу становится на свои места. Дизайн? Тут надо бы вспомнить концепты VW Cross Coupe 2011-го и T-Roc 2014-го. А вот о размерах грядущей новинки сообщил сам шеф-дизайнер «Фольксвагена» Клаус Бишофф – информагентству Automotive News. В общем, Tiguan станет крупнее, а в 7-местном исполнении – существенно крупнее.

Если сейчас у «Тигуана» от носа до хвоста 4,43 м, то будет почти 4,5 м, причем передний свес станет короче, а задний – длиннее. Наверняка увеличится и колесная база (нынче 2604 мм). Длина 7-местной версии достигнет 4,7 м. И 200 мм прибавки пойдут как на увеличение расстояния между осями колесных пар, так и в задний свес. Производство машин с тремя рядами сидений для американского рынка наладят на мексиканском заводе в Пуэбле – в конце 2016-го. Инвестиции в расширение предприятия составят около миллиарда долларов США.

Напомним, что именно архитектура MQB значит для «Тигуана». Загибайте пальцы: уменьшение массы, сдвиг оси управляемых колес к носовой части, шасси с передними стойками McPherson и задней многорычажкой, а также полный привод с муфтой Haldex пятого поколения и четырехцилиндровые турбомоторы серий EA888, EA288 и EA211. Это, в частности, бензиновые агрегаты 1.4 (124/150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 (220 л.с.), плюс турбодизели 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (150/190 л.с.). Механическая коробка передач, скорее всего, останется, а вот 6-ступенчатый «автомат», полагаем, полностью вытеснят роботизированные DSG-трансмиссии – в том числе о десяти передачах.

Кстати, господин Бишофф обмолвился и о новом полноразмерном кроссовере для Северной Америки. По его словам, это будет самый крупный легковой «Фольксваген» за все время – его длина и ширина составят соответственно 5,08 и 1,98 м.

www.zr.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto