sitemapsitemap

Появилась первая фотография BMW M2

В распоряжении издания WorldCarFans оказалось изображение «заряженной» версии BMW 2-Series в кузове «купе». Предполагается, что фотография является частью официального фотосета, который будет опубликован ближе к сентябрю, когда откроется автосалон во Франкфурте. Именно здесь, по неподтвержденным данным, состоится мировая премьера BMW M2 Coupe.

Изначально «горячая» новинка баварского производителя автомобилей премиального класса будет предлагаться только с задним приводом, но в дальнейшем планируется выход на рынок модификации с доступным за дополнительную плату полным приводом xDrive. Правда, продаваться такая M2 будет лишь на некоторых рынках.

В подкапотное пространство BMW M2 Coupe будет помещаться 3,0-литровая турбошестерка, мощность которой составит порядка 380 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика», сочетание которой с таким двигателем позволит двухдверке ускоряться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды при «максималке» в 250 км/ч. Автомобиль с опционально доступным пакетом M Driver’s сможет похвастаться максимальной скоростью в 273 км/ч.

Производство «заряженной» двухдверки должно начаться в ноябре, а уже в конце этого – начале следующего года BMW M2 Coupe поступит в продажу. Данных о стоимости такого «баварца» пока нет, но она будет определенно выше, чем самый мощный на сегодняшний день вариант 2-Series – M235i Coupe, цены на который в Германии стартуют с отметки в 44 750 евро (около 3 млн росс. рублей).

tripedali.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto