sitemapsitemap

Начало строительства завода для производства Geely обойдется в 330 млн долларов

Строительство первой очереди нового завода "БелДжи" планируется начать в конце мая 2015 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителей предприятия.

Стоимость первой очереди завода производственной мощностью 60 тыс. единиц в год с созданием производства сварки, окраски и сборки кузовов составит около $330 млн. Ввести ее планируется до 1 января 2017 года. "К этому времени мы собираемся довести уровень локализации до 30%, а к июлю 2018 года - увеличить этот уровень до 50%. Если все пойдет хорошо, то в 2018 году будет принято решение о строительстве второй очереди и удвоении мощностей, то есть до 120 тыс. автомобилей", - сообщили в "БелДжи".

Минпром Беларуси в октябре 2011 года подписал с китайской компанией Geely меморандум о сотрудничестве в области производства легковых автомобилей. В декабре было основано СЗАО "БелДжи", на базе которого началась сборка машин. Инвесторами проекта являются "БелАЗ", Geely и совместное белорусско-китайское предприятие СЗАО "Союзавтотехнологии". В феврале 2013 года здесь был собран первый автомобиль, а в марте того же года начались первые продажи. Дилерские центры "БелДжи" есть во всех областных центрах и крупных городах Беларуси. Дилерская сеть предприятия постоянно растет.

Ежедневно "БелДжи" выпускает около 40 автомобилей. Годовая производственная мощность предприятия - 10 тыс. авто.

www.belta.by

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto