sitemapsitemap

Nissan представил европейскую версию пикапа NP300 Navara

Компания Nissan представила версию пикапа NP300 Navara третьего поколения, предназначенную для реализации в Европе. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре во Франкфурте.

Представители Nissan говорят, что основной задачей при создании следующей генерации пикапа было сделать машину похожей на кроссовер, не потеряв при этом внедорожных характеристик. В этой связи версия пикапа с двойной кабиной получила пятирычажную подвеску сзади, которая оказалась на 20 кг легче прежней конструкции.

"Навара" с полуторной кабиной все еще оснащается рессорами, но эти элементы также теперь легче примерно на 7 кг и стали работать тише.

Пикап способен перевозить более одной тонны груза и тянуть за собой прицеп весом 3,5 тонны. Длина грузовой платформы у версии с двойной кабиной равна 1578 мм (+67 мм), а с полуторной — 1788 мм.

Под капотом машины находится новый 2,3-литровый дизель, доступный в одном из двух вариантов — 160 или 190 л.с. Примечательно, что более производительный агрегат оборудован двумя турбокомпрессорами — производитель утверждает, что это первое подобное предложение в сегменте. Новые двигатели стали экономичнее прежних на 24%.

Заказать пикап можно как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «автоматом». На выбор доступны модификации с задним или полным приводом.

В оснащение NP300 Navara войдут парктроник, камера кругового обзора, системы помощи при старте на спуске и подъеме, а также круиз-контроль и бесключевой доступ.

www.drom.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto