sitemapsitemap

Десять автопроизводителей договорились сделать систему экстренного торможения штатной функцией

Первой ласточкой в этом отношении стали США. Там посчитали, что каждые 17 секунд один автомобиль въезжает во впередистоящую машину.

В результате федеральные регуляторы безопасности объединились с 10 крупнейшими автопроизводителями в борьбе за безопасность на дорогах. В обсуждении приняли участие Национальная администрация безопасности дорожного движения вместе с Audi, BMW, Ford, General Motors, Mazda, Mercedes-Benz, Tesla, Toyota, Volkswagen и Volvo. Они постановили, что функция автоматического торможения будет стандартной для моделей, предназначенных для продажи в США.

Новые системы экстренного торможения будут использовать различные технологии распознавания, включая радары, лазеры и камеры для обнаружения объектов перед автомобилем. В случае возникновения препятствия, система предупредит водителя. Если же тот не отреагирует, тормозная система среагирует самостоятельно.

Министр транспорта США Энтони Фокс отметил: «Мы вступаем в новую эру безопасности, которая нацелена на предотвращение аварий, а не смягчения последствий после того, как ДТП уже произошло».

www.jcnews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto