sitemapsitemap

Электромобиль Nissan Leaf проедет 250 км без подзарядки

Компания Nissan оснастила электромобиль Leaf более мощной аккумуляторной батареей, благодаря чему на одном заряде он теперь сможет проехать до 250 км. При этом, как утверждают японцы, установка новой батареи никак не повлияла на практичность модели, и лишь чуть-чуть (на 21 кг) увеличила ее массу.

Новая аккумуляторная батарея имеет мощность 30 кВт/ч (сейчас используется 24-киловаттная). Ключом к улучшению характеристик АКБ стали ее новая конструкция и оптимизация химических процессов. Применение в электродах таких материалов, как углерод, азот и магний, а также изменение количества ячеек позволили значительно повысить отдачу батареи. Как и в случае с нынешним поколением Leaf, владельцы электромобиля смогут заряжать его у себя дома, на общественных зарядных станциях или в сети станций быстрой подзарядки (на которых доступен 3-фазный ток напряжением 400В).

Одной из самых знаменитых и полезных функций Leaf является возможность взаимодействия владельца с ним, в том числе и дистанционно, через систему NissanConnect EV. Эта система, например, позволяет проверить оставшийся заряд аккумуляторной батареи, прежде чем включить предварительный прогрев салона. К тому же, одним из достоинств системы является карта зарядных станций, которая показывает, где есть свободные места.

Помимо технической модернизации, обновленный Nissan Leaf получил и несколько декоративных изменений – новую антенну на крыше, новые задние фонари, слегка видоизмененные эмблемы на колесных дисках и новый вариант окраски кузова – бронзовый.

Как и прежде, Leaf будет выпускаться на британском заводе компании Nissan в Сандерленде. Продажи обновленного электромобиля в Европе начнутся в январе 2016 года.

news.infocar.ua

Комментарии ()

  1. Петр 11 сентября 2015, 08:21 # 0
    С нетерпением жду того момента, когда бензин наконец уже станет не нужен.
    страховой ремонт

    USA_auto