sitemapsitemap

Объявлены сроки выхода первого электрокара Apple

Компания Apple представит свой первый автомобиль в 2019 году. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, речь идет об электромобиле, который проходит под кодовым названием Titan. Причем вовсе не обязательно, что через четыре года Apple выведет на рынок именно серийный автомобиль – более вероятно, что сначала нас ожидает презентация концепта, созданного, в первую очередь, для демонстрации дизайна, а уже готовый продукт появится в продаже через год.

Тем не менее, в Apple настроены довольно серьезно. В компании провели исследование рентабельности производства автомобиля и по его итогам, втрое увеличили штат сотрудников, занимающегося созданием электрокара. Более того, производитель мобильных гаджетов активно привлекает к себе передовых инженеров с опытом в автомобильной сфере. К примеру, в компанию перешел Джейми Карлсон – бывший старший инженер компании Tesla. Еще шесть специалистов высшего уровня, чьи имена не называются, ранее занимались разработкой беспилотных автомобилей, и теперь также будут трудиться на Apple.

«Намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения навыки, полученные при производстве смартфонов iPhone, в том числе – изготовление аккумуляторов, датчиков и выпуск программного обеспечения», - резюмирует газета.

auto.mail.ru

Комментарии ()

  1. Федор 23 сентября 2015, 08:43(Комментарий был изменён) # 0
    Сомневаюсь, что у Apple что-то путное получится. Смартфоны и электрокары — вещи все-таки разные. Денег они на этом проекте точно не заработают. Если только многие фанаты слепо поведутся на известный бренд, тогда — да…
    страховой ремонт

    USA_auto