sitemapsitemap

Honda представляет новые турбомоторы и готовит 10-ступенчатый автомат

Появились первые подробности о новых бензиновых двигателях для европейской версии хэтчбэка Civic нового поколения, который в будущем году начнут выпускать в Англии. Кроме того, Honda озвучила планы представить в ближайшем будущем собственный 10-диапазонный автомат.

Самым "младшим" в гамме бензиновых моторов для европейского хэтча Honda Civic впервые станет новый 3-цилиндровый движок объемом 1 л, оснащенный турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Honda молчит про его отдачу, но журналисты издания Autocar, уже испытавшие прототип с этим мотором, сообщают, что он выдает 127 л.с. и 200 Нм тяги и сочетается с 6-ступенчатой МКПП. 

Вторым для европейского Civic станет 1,5-литровый бензиновый мотор, также оснащенный турбонаддувом. Он выдает те же 174 л.с., что и "американский" Civic в кузове седан, сообщает Worldcarfans. Старт производства европейского Civic ожидается в 2016 году, а старт продаж – в 2017.

Кроме того, Honda собирается идти по пути наращивания ступеней в автоматических коробках передач. Так, уже в ближайшем будущем компания намерена представить 10-ступенчатый автомат собственной разработки.

На первых порах этот многоступенчатый автомат будет ставиться на переднеприводные машины и заменит собой нынешнюю 6-диапазонную АКПП, которая сочетается с 3,5-литровым бензиновым V6 на моделях Honda Odyssey и Acura RLX.

По словам главы отделения по технологической стратегии Кейджи Оцу, которого цитирует Worldcarfans, новый автомат будет иметь те же габариты, что и нынешняя 6-ступенчатая коробка. При этом передачи в новом агрегате будут переключаться на 30% быстрее, экономичность вырастет на 6%, а показатели ускорения – на 14%.

auto.vesti.ru 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto