sitemapsitemap

Китайцы привезут в Россию дешевый SUV

Китайская компания Brilliance объявила о расширении модельной линейки на российском рынке за счет компактного кроссовера V3, премьера которого состоится совсем скоро. Напомним, что этот бренд уже представлен в России кроссовером, хетчбэком и двумя седанами.

Длина Brilliance V3 равна 4200 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1600 мм, размер колесной базы составляет 2570 мм. Переднеприводный кроссовер комплектуется двумя бензиновыми моторами объемом 1,5 л — «атмосферником» мощностью 110 л.с. и турбоагрегатом, выдающим 150 л.с. В качестве трансмиссии предлагается «механика» или «автомат».

В список оснащения Brilliance V3, в зависимости от комплектации, могут входить передние подушки безопасности, ABS+EBD, круиз-контроль, ESC, 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и Bluetooth, люк с электроприводом и др.

Модель станет конкурентом Nissan Juke, Ford EcoSport и KIA Soul. Brilliance V3 дебютировал весной прошлого года на Шанхайском автосалоне, а в России поступит в продажу в начале 2016 года. На китайском рынке машина продается за 80 000 – 120 000 юаней ($9,8 – 14,8 тыс.).

Напомним, что Brilliance China Automotive Holdings Ltd входит в совместное предприятие, где доля китайцев составляет 49%, а 50% принадлежит BMW Group. Шесть лет назад компания ИРИТО уже пыталась реализовывать продукцию Brilliance на российском рынке, но продав за пару лет всего несколько сотен машин, потерпела фиаско. В прошлом году Brilliance вернулся в Россию с собственным представительством, наладив сборку своих моделей на производственных мощностях «Дервэйс» в Черкесске.

Денис Халфин, www.avtovzglyad.ru

Комментарии ()

  1. Игнат 01 октября 2015, 09:00 # 0
    За эти деньги я присмотрю что-нибудь корейское, китайцы меня не впечатляют.
    страховой ремонт

    USA_auto