sitemapsitemap

Fiat представил седан гольф-класса на выставке в Дубае

Автомобиль, премьера которого состоялась на престижной выставке в ОАЭ, получил имя Tipo. В восьмидесятые оно приобрело популярность благодаря доступному семейному хэтчбеку, но быстро исчезло из линейки Fiat (автомобиль следующего поколения выпускался уже под именами Bravo и Brava). Машину планируется продавать более чем в 40 странах.

Fiat собирается вывести на рынок Европы целое модельное семейство. Возрождение имени начнется с выхода седана, позже (примерно через год) к нему присоединятся хэтчбек и универсал, построенные на той же платформе. Хэтч Fiat Tipo, к слову, уже был замечен проходящим испытания на европейских дорогах.

Между тем, ничего принципиально нового в семействе нет: под этим именем итальянцы собираются продавать в Европе седан Fiat Aegea, который уже в этом месяце появится на рынке Турции. Европейская версия седана (его продажи в Италии стартуют в декабре) получит четыре турбомотора на выбор: два бензиновых мощностью 95 и 110 л.с. и два дизеля, развивающих 95 и 120 л.с. Покупатели смогут выбирать между механической коробкой передач и автоматом.

Эксперты предсказывают, что новинка будет выделяться продуманной эргономикой, а по пространству для ног может и вовсе стать лидером класса. Из доступных опций упомянута муьтимедийная система с дисплеем диагональю 5 дюймов, заводская навигация и камера заднего вида.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto