sitemapsitemap

Ford решил возродить культовый внедорожник

Компания Ford и американский профсоюз United Auto Workers (UAW) подписали соглашение, согласно которому на фордовском заводе в Мичигане начнётся выпуск нового внедорожника под названием Bronco. Как сообщает издание Detroit Free Press, новинка, датой дебюта которой значится 2020 год, будет построена на базе пикапа Ford Ranger нового поколения.

Модель Bronco для рынка США является поистине культовой: этот трёхдверный внедорожник, сменив пять поколений, выпускался с 1966 по 1996 год. Однако рост спроса на пятидверные машины, наметившийся в середине девяностых, заставил фордовцев отказаться от выпуска коротких трёхдверок и вывести на рынок более практичную модель Expedition.

Шансы на возрождение внедорожника появились в 2004 году, когда на автосалоне в Детройте Ford представил Bronco Concept — нарочито аскетичную машину, стилистически повторявшую первые поколения машины. Благодаря рубленым формам, плоской крыше и наружным петлям дверей этот прототип запомнился публике, но серийным автомобилем, увы, не стал.

Теперь же фордовские дизайнеры наверняка вспомнят про старые разработки, однако ждать, что Ford Bronco 2020 года выпуска будет таким же «квадратным», как концепт, не стоит: современные требования по экологии и безопасности не оставили шансов на выживание подобным автомобилям. А учитывая, что новинка будет базироваться на агрегатах «Рейнджера», то, скорее всего, новый «Бронко» не будет ни маленьким, ни трёхдверным.

auto.mail.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto