sitemapsitemap

Mercedes вывел на тесты купе GLC 450

Компания Mercedes вывела на тесты заряженную версию купе GLC. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Южной Европе. На снимках автомобиль представлен в минимальном камуфляже. Премьера модели может состояться на автосалоне в Париже в 2016 году, после чего машина сразу поступит в продажу. 

Автомобиль построят на модульной платформе MRA. Судя по фотографиям, дизайн машины стал более агрессивным. Машина получит увеличенные воздухозаборники, спойлер, светодиодную оптику и новую выхлопную систему с четырьмя патрубками.

Под капотом машины установят 3,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V6. Мощность агрегата составит 367 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отметим, что модели Mercedes-AMG GLC 63 Coupe и C63 S Coupe получат 4,0-литровый двигатель V6 с отдачей 476 и 510 лошадиных сил.

Напомним, что названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS.

Фото: Worldcarfans.com

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto