sitemapsitemap

Невероятный BMW 8-Series наконец-то обрел реальный облик в Сети

Привлекательный рендер возможного преемника легендарного BMW 8-й серии представил южноафриканский автомобильный художник Гийом Мутон (Giom Mouton).

Уже на протяжении долгого времени в автомобильной среде ходят слухи о возвращении 8-Series и уже неоднократно независимые дизайнеры представляли свое виденье новинки. В большинстве своем, художники черпали вдохновение от 7-Series и концепта Gran Lusso, однако, Мутон решил немного отойти от привычных идей и взял за основу для своей визуализации 6-Series GranCoupe.

Выполненный по габаритам шасси стильного седана, 8-Series на 100 мм ниже и получил классические для купе плавные линии. В передней части разместилась традиционная двухсекционная радиаторная решетка по мотивам дизайна «акулий нос» 70-х годов, тогда как задняя часть была существенно округлена по сравнению с оригинальным 8-Series.

По словам дизайнера, «придумать красивый дизайн для BMW не сложно, так как уже заложенные в моделях BMW дизайнерские основы близки к совершенству. Особенно, когда дело доходит до больших купе. Главное в этом деле – соблюсти пропорции. Если все учесть правильно, остальные элементы становятся на место сами собой».

Если верить последним слухам, баварская компания планирует выпуск нового флагманского купе, которое, предположительно, получит название 9-Series. Если руководство одобрит проект, новинка может базироваться на следующем поколении Rolls-Royce Phantom с пассажирской ячейкой из армированного пластиком карбона. В линейку силовых агрегатов могут войти знакомые 3,0-литровые бензиновые и дизельные моторы, а также, более мощный 4,4-литровый турбированный двигатель V8 и гибридная силовая установка.

Автомалиновка

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto