sitemapsitemap

Nissan показал рестайлинговый Sentra

В Лос-Анджелесе представлен обновленный седан Nissan Sentra - пока что, правда, для американского рынка. Став сложнее по дизайну и технологичнее по оснащению и безопасности, новинка, впрочем, остается довольно консервативной по технической части.

В ходе рестайлинга автомобиль преобразился по образу и подобию старшей модели, нацепив "маску" с множеством сложных линий и похожими на бумеранг фарами. Вслед за "лицом" видоизменились капот и передние крылья, а дополнительную свежеть облику обеспечивают колесные диски нового дизайна размерностью 16 (опционально - 17) дюймов. С кормы изменения не так заметны – обновился бампер и изменилась светотехника задних фонарей.

В салоне появилась новая центральная консоль, новая рукоятка коробки передач и новый руль – производитель утверждает, что дизайн рулевого колеса заимствовали у спорткара Nissan 370Z. Обновилась и приборная панель – например, у экрана бортового компьютера повысилось разрешение. Кроме того, как и принято у обновленных моделей, у новинки повысилось качество материалов отделки.

Базовая Sentra получит простую аудиосистему с поддержкой AM/FM диапазонов и CD-формата, а в старшей версии появится мультимедийная система с шестью динамиками и дисплеем диагональю пять дюймов. В максимальной комплектации диагональ дисплея увеличивается до 5,8 дюйма, а сама система поддерживает технологию Nissan Connect, работая с такими приложениями, как Pandora, Facebook, Twitter и TripAdvisor.

Среди технологичных опций, доступных по части безопасности, можно отметить адаптивный круиз-контроль, систему контроля мертвых зон и систему экстренного торможения.

А вот мотор пока что остается без изменений: 1,8-литровая бензиновая "четверка" выдает 130 л.с. и 173 Нм крутящего момента, работая в паре с шестиступенчатой механикой или с бесступенчатым вариатором Xtronic.

Американские продажи автомобиля начнутся в декабре. Базовая версия Sentra обойдется в 16 870 долларов.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto