sitemapsitemap

Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Европе»

Организаторы конкурса «Автомобиль года в Европе» (Car of the Year) составили короткий список претендентов на престижную премию. Шорт-лист состоит из семи автомобилей. Все они уже продаются или поступят в продажу до конца текущего года в 5 или более европейских странах.

Победитель конкурса будет объявлен 2 марта 2016 года на Женевском автосалоне. В этот раз за престижный титул будут бороться модели Audi A4, BMW 7 -Series, Jaguar XE, Mazda MX-5, Opel Astra, Skoda Superb и Volvo XC90. 

В 2015 году победителем Car of the Year стал Volkswagen Passat. По итогам голосования автомобиль набрал 340 баллов. Citroen C4 Cactus занял второе место с 248 очками. Замкнул первую тройку Mercedes-Benz C-Сlass (221 балл). Кроме этих моделей на победу в конкурсе претендовали Ford Mondeo, Nissan Qashqai, BMW 2-Series Active Tourer и Renault Twingo.

Напомним, что на прошлой неделе в Северной Америке огласили финальный список кандидатов на звание «Автомобиль года-2015» (North American Car and Truck/Utility of the Year). Премия будет присуждаться машинам в двух категориях - легковой автомобиль и внедорожник. Победители будут объявлены на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2016 года.

Финалистами конкурса в категории легковые автомобили стали: Chevrolet Malibu, Honda Civic и Mazda MX-5. За звание лучшего внедорожника и пикапа поборются Honda Pilot, Nissan Titan XD, а также Volvo XC90. Финалисты были определены с помощью голосования, в котором приняли участие эксперты, которые работают в средствах массовой информации.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto