sitemapsitemap

Реплики классических «Мустангов» оснастили современными турбодвигателями

Американское ателье Classic Recreations, имеющее лицензию Ford на производство реплик классического масл-кара Shelby Mustang, начало оснащать автомобили современными турбомоторами EcoBoost. По заказу покупателей силовые агрегаты можно форсировать почти до шестисот лошадиных сил, что в полтора раза больше показателей двигателей с заводскими настройками.

Новые «фордовские» силовые агрегаты устанавливаются на реплики Shelby Mustang 1966 GT350CR, а также 1967 GT500CR. В то время как на оригинальные машины устанавливались восьмицилиндровые «атмосферники», их современные воплощения можно заказать вместе с 3.5-литровым твин-турбо V6, который выдаёт до 370 л.с. мощности и 569 Нм крутящего момента при стандартных настройках. Если же, по мнению заказчика, этого будет мало, электронный блок управления двигателем будет перенастроен, а турбокомпрессоры заменят на более производительные. В таком случае максимальная отдача достигнет 600 л.с.

Помимо этого Classic Recreations подготовило специальные варианты масл-каров для клиентов из Китая, которые предпочитают автомобили с меньшим объёмом мотора из-за высоких налогов. Они получат 2.0-литровую «турбочетвёрку» EcoBoost от Ford Focus ST. У «горячего» хэтчбека такой агрегат развивает 250 л.с. и 360 Нм, однако благодаря стараниям специалистов из Оклахомы, он способен выдать до 300 л.с. и 488 Нм.

Фирма Classic Recreations выпускает автомобили под заказ на протяжении 15 лет. Каждый «Мустанг» собирается вручную на протяжении четырёх месяцев и сопровождается серийным номером Shelby, который зарегистрирован в официальном реестре Shelby Worldwide.

Владимир Коломинов, autonews.autoua.net

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto