sitemapsitemap

Scenic станет экономичнее и получит более спортивный дизайн

Специалисты Renault сейчас ведут разработку нового минивэна Scenic, который будет выглядеть более современно и стильно.

«Шпионские» снимки концепта этого автомобиля, проходящего дорожные испытания, уже появлялись на различных интернет-ресурсах. По опубликованным фотографиям видно, что минивэн получит более спортивный внешний облик и потеряет немного в высоте. В нем угадывается новый фирменный стиль компании, знакомый автолюбителям по таким моделям как Kadjar и Megane.

Очевидно, что после модернизации минивэн станет шире, длиннее и ниже. При этом представители Renault сообщили зарубежным СМИ, что дизайн Scenic (5 мест) и Grand Scenic (7 мест) будет заметно отличаться. Интерьер новинки разработчики существенно улучшат, не исключено появление в салоне крупного сенсорного экрана, позволяющего управлять различными функциями машины. В целом же салон минивэна обещает стать просторнее, больше места будет в багажном отделении.

Скорее всего, обновленный Scenic получит четырехцилиндровые турбированные бензиновые и дизельные моторы, хорошо знакомые по новому Megane. Готовящуюся сейчас машину будет отличать повышенная экономичность, тем более, что ожидается выпуск и гибридной модификации.   

Официальная премьера нового Scenic, вероятнее всего, произойдет весной 2016 года на традиционном Женевском моторшоу.

Михаил Самсонов

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto