sitemapsitemap

Volvo отзывает семь моделей в России

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от ООО «Вольво Карс» о проведении добровольного отзыва автомобилей Volvo S60, XC60, V60CC, S80, V60, V70, XC70.

Отзыву подлежат 47 автомобилей Volvo S60, XC60, V60CC, S80, V60, V70, XC70, изготовленных в период с 2015 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва послужила вероятность перезагрузки предохранителя стартера при частых остановках и запусках двигателя на подпадающих под отзыв автомобилях, оснащенных системой «Стоп/старт», что может привести к выходу предохранителя из строя. В результате этого во время остановки возможен внезапный отказ запуска двигателя.

Уполномоченные дилеры ООО «Вольво Карс» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании, на автомобилях будет установлен более мощный предохранитель стартера. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Перечень VIN-кодов автомобилей, подлежащих добровольному отзыву.

gost.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto