sitemapsitemap

BMW M3 нового поколения оснастят электрическими турбокомпрессорами

«Заряженная» модификация следующей генерации BMW 3-Series выйдет к концу десятилетия и получит 500-сильную силовую установку. Об этом сообщило издание WorldCarFans.

BMW M3 нового поколения получит модернизированный агрегат, мощность которого превысит отдачу используемого в нынешней «эмке» двигателя на 69 лошадиных сил. Добиться столь существенного повышения производительности инженеры немецкого премиального бренда планируют за счет использования двух электрических турбокомпрессоров и новой системы впрыска.

Что касается BMW 3-Series следующей генерации, то «первенец» обновленного семейства должен появиться в 2018-м году. Новинка получит более спортивное шасси, более низкий центр тяжести и немного увеличенную колесную базу. Ко всему прочему, новую «трешку» ожидают подшипники с уменьшенным трением для колес, система полного привода с более быстрым распределением крутящего момента и адаптивная подвеска.

Немцы планируют увеличить производительность 2,0- и 3,0-литровых бензиновых турбомоторов и добавить модели две плагин-гибридные модификации. В состав силовой установки одной из них войдет трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 литра и 81-сильный электрический агрегат. Другая будет состоять из 2,0-литровой «четверки» и электродвигателя мощностью 90 л.с.

Интересно, что помимо традиционных кузовов, BMW 3-Series нового поколения получит еще и версию в кузове «универсал» и удлиненный вериант седана, основными рынками сбыта для которого станут США и Китай.

tripedali.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto