sitemapsitemap

GM запустит в производство дешевый электрокар

Автоконцерн General Motors планирует в 2016 году начать производство компактного электромобиля Chevrolet Bolt на заводе в Детройте, а для Европы выпустить аналогичную модель под брендом Opel. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники компаний-поставщиков.

GM собирается выпускать примерно 25000-30000 автомобилей в год, а цена, как и сообщалось ранее, не превысит $30000. Электрокар позиционируется как конкурент Nissan Leaf и еще невышедшему Tesla Model III. В продаже «Болт» появится в начале 2017 года. Подробности о силовой установке по-прежнему неизвестны. Отдельные компоненты от электрокара применят для следующего поколения Sonic (в России – Aveo), который появится ближе к концу 2016 года.

Предвестник серийной модели, концепт Bolt EV, был представлен в начале 2015 года на моторшоу в Детройте. Прототип получил светодиодную оптику и оказался очень легким благодаря использованию алюминия, магния и углепластика. Небольшой вес и продуманная аэродинамика позволяют проехать на одном заряде до 320 км.

Кроме презентации Bolt EV компания представила в Детройте второе поколение гибридного хетчбэка Volt. Автомобиль получился более стильным и превзошел своего предшественника по всем параметрам.

cartimes.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto