sitemapsitemap

Компания Apple работает над созданием электромобиля

По официально неподтвержденным сведениям, это будет минивэн.

Слухи о том, что компания Apple занимается созданием электрического автомобиля, ходили достаточно давно. Теперь же сразу несколько крупных американских СМИ практически не сомневаются в том, что эта информация имеет под собой реальную основу.

Как сообщает издание Mashable со ссылкой на Wall Street Journal, секретными работами по производству фирменного электромобиля занимается команда, в которую вошли примерно тысяча сотрудников корпорации. При этом анонимные источники сообщили, что, судя по первоначальному дизайну, это будет минивэн. Проект получил кодовое название «Титан».

Ранее Financial Times уже информировал, что для сверхсекретного проекта компания приняла на работу экспертов, специализирующихся на производстве автомобилей. Среди них оказался бывший инженер компании «Форд» Стив Задески, который возглавил группу исследователей еще год назад.

Есть вероятность, что Apple не станет выпускать проект в свет, однако на его основании компания сможет разработать и усовершенствовать технологии для использования их в другой продукции. «Яблочная» компания уже работала с автопроизводителями, чтобы создать программное обеспечение для автомобилей под названием CarPlay. Также известно, что по крайней мере 46 бывших сотрудников Tesla Motors сейчас работают в корпорации Apple.

lifenews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto