sitemapsitemap

Land Rover и Jaguar показали новые автомобили для "бондианы"

Корпорация Jaguar Land Rover опубликовала снимки автомобилей, которые примут участие в съемках Spectre, нового фильма о Джеймсе Бонде. Для ленты подготовлены особые версии внедорожников Range Rover Sport SVR и Land Rover Defender, а также спорткар Jaguar C-X75.

Range Rover Sport SVR отличается от серийной модели дизайном переднего бампера. "Заряженная" модификация SVR оснащается 5,0-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 550 л.с. с механическим нагнетателем и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 260 км/час.

Land Rover Defender получил 37-дюймовые внедорожные покрышки, багажник на крышу с дополнительной светотехникой, лифтованную подвеску, усиленную защиту агрегатов под кузовом и лебедку. О доработке силовой установки автомобиля пока ничего не известно. Серийная версия внедорожника имеет 2,2-литровый дизельный мотор мощностью 122 л.с. и механическую коробку передач.

На спорткаре Jaguar C-X75 будет ездить один из отрицательных персонажей фильма. Предполагается, что купе будет оснащено тем же агрегатом, что и Range Rover Sport SVR.

Отметим, что Джеймс Бонд получит в новой картине Aston Martin DB10 с 4,7-литровый мотором V8. Серийный выпуск такого автомобиля не планируется, однако его некоторые стилистические черты появятся на будущих суперкарах британской марки.

korrespondent.net

Комментарии ()

  1. Комментарий был удален.
    страховой ремонт

    USA_auto