sitemapsitemap

Seat раскрыл подробности о своем новом кроссовере

Модель позиционируется как конкурент Qashqai.

Представители бренда Seat поделились с британскими журналистами подробностями о кроссовере, который поступит в продажу через год с небольшим. Испанцы называют новинку “старшим братом модели Leon“, но название для нее придумают свое, без каких-либо отсылок к популярному хэтчбеку.

Как утверждают журналисты британского издания Autocar, пока кроссовер Seat существует только в виде полноразмерной модели в дизайн-студии испанской марки. При создании пары прототипов, которые недавно мелькали в Альпах и на дорогах Испании, взят за основу кузов модели Leon -  в то время как у кроссовера, как нетрудно догадаться, будет свой кузов. Хотя конструктивно новая модель будет в родстве с хэтчбеком - автомобили близки по размеру и оба построены на одной платформе MQB.

Руководитель марки Юрген Стакманн говорит, что сходство между двумя моделями будет очевидно, но лишний раз его подчеркивать производитель не планирует. У кроссовера будет свое имя, никак с Leon не пересекающееся. Хотя силуэты двух машин будут похожи, дизайн кроссовера будет ярче и агрессивнее - этот автомобиль должен стать самым спортивным в модельном ряду Seat и одновременно самым спортивным в своем сегменте. Не исключено даже, что по аналогии с другими моделями он получит версию Cupra с мощным (от 250 до 300 л.с.) мотором под капотом.

Конкурировать кроссовер испанской марки должен прежде всего с весьма успешным Nissan Qashqai последнего поколения. Руководство Seat рассчитывает, что после 2016 года сможет продавать около 100 000 кроссоверов в год (и по 200 000 экземпляров Ibiza и Leon). Примечательно, что на заводе Seat в Марторелле уже несколько лет выпускается кроссовер Audi Q3, но испанский кроссовер при этом будет собираться на заводе Skoda в Квасинах.

auto.bigmir.net

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto