sitemapsitemap

Toyota запускает в серийное производство городской электромобиль i-Road

Toyota i-Road – это нечто среднее между компактным четырехколесным электромобилем Renault Twizy и любым трехколесным мотоциклом.

Это очень здорово, что японский автопроизводитель надумал начать серийное производство прогрессивного электромобиля. Автомобильчик в поворотах может наклонять корпус и смещать центр тяжести, увеличивая устойчивость конструкции на дороге. Автомобиль управляется с помощью единственного заднего колеса. Если вы во время движения слишком резко повернете руль, электроника удержит вас на дороге и вибрацией на руле предупредит о хулиганстве на дороге. С помощью многочисленных датчиков (скорости, угла поворота руля, состояния дорожного покрытия) электроника рассчитывает, на какую высоту поднять или опустить каждое из передних колес, чтобы компенсировать центробежные силы в повороте.

В качестве исполнительных механизмов «активных» подвесок выступают соответствующие актуаторы. В настоящее время Toyota i-Road проходит испытания по всему миру, от Японии до США. Впервые трехколесное авто представили на Женевском автосалоне в 2013 году. Toyota i-Road приводится в движение двумя 2,7-сильными электромоторами, которые могут разогнать аппарат до 45 км/ч. Заряда батарей хватит на 50 км пробега. Как сообщает Toyota, на сегодня выпущено 70 экземпляров авто.

i-Road имеет следующие габариты: 2,35 метра в длину, 1,44 метра в высоту и всего 85 сантиметров в ширину. Вес трехколесника составляет 300 кг.

news.infocar.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto