sitemapsitemap

В Индии показали Benelli/Keeway Blackster 250

На мотосалоне под названием India Bike Week 2015 был, среди прочего, представлен мотоцикл под модельным обозначением Blackster 250.

Правда, с определением того, к какой марке он относится, возникли некоторые трудности. В индийских СМИ его именовали не иначе как Benelli, в то время как на официальных сайтах китайского бренда Keeway его относят именно к продукции этой марки. 

В то же время, учитывая тот факт, что с недавних пор Benelli, как и Keeway, принадлежит одному и тому же китайскому владельцу – компании Chinese Qianjiang Group – получается, что особой разницы нет. Поэтому для удобства ряд журналистов решили именовать модель двойным обозначением – Benelli/Keeway Blackster 250. 

Даже на самой выставке присутствовал элемент неопределенности – мотоцикл был представлен на стенде Benelli, но при этом на нем были логотипы Keeway. 

Что же касается собственно техники, то байк, по признанию специалистов, выглядит вполне неплохо, что называется, «на уровне», и вполне может претендовать на то, чтобы быть выведенным на западные рынки. Этот круизер с двигателем в 250сс, как считает ряд экспертов, вполне может составить конкуренцию аналогичным моделям японских производителей. Классический стиль, внушительное переднее колесо, грамотно интегрированное в вилку, продуманный дизайн и табличка для номера в стиле Harley-Davidson заставляют этот мотоцикл казаться ощутимо большим, чем он есть на самом деле. Добавляет шарма и смонтированная на топливном баке приборная панель. 

Технические характеристики не приводятся, но Blackster очень похож на новую интерпретацию мотоцикла Keeway Dorado Black Knight 250, так что скорее всего повторяет его с технической точки зрения, а это значит: двигатель на 19 л.с. (при 5 800 об./мин.) и 18,7 Нм (при 6 500 об./мин.), типа V-twin, с воздушным охлаждением; пятискоростная коробка передач; бак на 13,5 литра; сухой вес в 135 кг. Известно, что Blackster будет предложен на индийском рынке по цене порядка 3 200 долларов. Он также может выйти на рынки США и Европы, но цены там определенно будут другими.

motonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto