sitemapsitemap

На белорусском рынке стартовали продажи нового внедорожника Renault Duster

Renault представляет новый внедорожник Duster, который получил новую линейку мощных и экономичных двигателей, новое современное оборудование, среди которого инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, а также новый внедорожный дизайн. Автомобиль предлагается по цене от 170 млн. бел. руб. Новый внедорожник Duster можно приобрести во всех 8 дилерских центрах Renault в Беларуси.

Новый Renault Duster сохранил все качества, которые сделали его поистине «народным» внедорожником. Геометрия кузова (угол въезда – 30°, угол съезда – 36°, угол продольной проходимости – 23°) и высокий дорожный просвет в 210 мм позволяют автомобилю без проблем преодолевать даже серьезные преграды, а оптимальное соотношение веса и размеров (от 1190 кг для переднеприводной и от 1360 кг для полноприводной версии) обеспечивает ему отличную проходимость.

ЕЩЕ БОЛЕЕ МОЩНЫЙ

Новый Renault Duster комплектуется новым бензиновым двигателем 1.6 л, модернизированным бензиновым 2.0-литровым двигателем с механической и автоматической коробкой передач, а также новым 1.5-литровым турбодизельным мотором.

Новый турбодизель 1.5 dCi 109 л.с. обладает не только отличной тягой (максимальный крутящий момент 240 Нм доступен уже с 1750 об/мин), но и рекордно низким расходом топлива, всего 5,0 л/100 км. Этот двигатель прекрасно подходит для любых условий эксплуатации – от плотного городского потока до бездорожья.

Новый бензиновый двигатель 1.6 (114 л.с.) обладает достаточной мощностью, чтобы справиться с бездорожьем или буксировкой прицепа. Он не только значительно мощнее прежнего двигателя аналогичного объема, но и существенно экономичнее, а также оснащен цепным приводом газораспределительного механизма, который не требует обслуживания на протяжении всего срока службы автомобиля.

Модернизированный бензиновый двигатель 2.0 (143 л.с.) теперь оснащается системой изменения фаз газораспределения, за счет которой повысились мощность, эластичность и приемистость. Интенсивный разгон обеспечивается уже с низких оборотов двигателя, а максимальный крутящий момент 195 Нм доступен при 4000 об/мин.

Все двигатели демонстрируют хорошую динамику и невысокий расход топлива, отличаются высоким качеством и бесшумной работой как на полном, так и на переднем приводе. Новые двигатели соответствует экологическому стандарту Euro 5.

ЕЩЕ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ

Новый Renault Duster – это не только мощный внедорожник, но и комфортный и удобный автомобиль для ежедневных поездок.

Система дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая впервые устанавливается на новом Duster, позволяет безопасно завести и прогреть двигатель, а также обеспечить комфортную температуру  в салоне до начала движения. Renault Start активируется двумя способами: посредством ключа, либо программированием с помощью мультимедийной системы MEDIA NAV.

Мультимедийная навигационная система MEDIA NAV нового поколения с 7-дюймовым сенсорным дисплеем дает доступ к любимой музыке на мобильных устройствах, который обеспечивается через Bluetooth или порт USB/AUX, а система громкой связи позволит не отвлекаться от дороги при разговоре по телефону.

Обогрев лобового стекла, камера заднего вида и круиз-контроль гарантируют комфорт за рулем и удовольствие от вождения.

ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Новый Renault Duster — это автомобиль, в котором гармонично сочетаются высокая проходимость, надежность, большое внутреннее пространство и новый внедорожный дизайн:

• Новая решетка радиатора;

• Новые фары со встроенными дневными ходовыми огнями;

• Новые задние фонари с узнаваемым рисунком;

• Новые бамперы и рейлинги;

• Новый эксклюзивный цвет «Хаки»;

• Новые стильные 16-дюймовые диски из легкого сплава.

Новый Renault Duster - это новый привлекательный интерьер. Duster оснащается новыми удобными анатомическими сиденьями, новым рулевым колесом, на котором расположены кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости, новой приборной панелью с белой подсветкой.

В салоне нового Renault Duster с легкостью и комфортом могут разместиться пять взрослых человек. Duster вместит все самое необходимое для дальней дороги или активного отдыха. Багажное отделение автомобиля в объеме достигает 475 литров, а при сложенном заднем сиденье этот показатель возрастает до 1 636 литров и делает Duster одним из самых вместительных в своем классе автомобилем.

Благодаря новым звукоизолирующим материалам в моторном отсеке, усилению жесткости кузова и улучшенной герметизации дверей удалось повысить акустический комфорт в салоне автомобиля.

RENAULT В БЕЛАРУСИ

Новый Duster, как и его предшественник, производится на заводе Renault в Москве.

С 2013 года Renault Duster является лидером по продажам в своем сегменте и самой продаваемой моделью Renault в Беларуси, обладателями которой стали уже более 4000 белорусов. Во всем мире с 2010 по 2015 год продано уже более 1 400 000 автомобилей Duster. Новый Duster призван сохранить лидирующие позиции на белорусском автомобильном рынке и завоевать признание новых клиентов.

Сегодня Renault – это лидер автомобильного рынка в Беларуси с рыночной долей более 23%, согласно данным Белорусской автомобильной ассоциации. Бренд Renault в Беларуси представлен современной линейкой автомобилей, включая новые Logan, Sandero, Sandero Stepway, адаптированных к локальным условиям эксплуатации. По статистике Renault - каждый четвертый проданный новый автомобиль в стране.

Дилерская сеть представлена 8 автоцентрами в шести областях Беларуси и в Минске и является крупнейшей в республике. В этом году белорусский импортер был признан компанией Renault лучшим в регионе и удостоен награды Best Importer Worldwide.

Андрей Иванов

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto