sitemapsitemap

Сборку флагманской модели Cadillac переносят в Беларусь

Российский офис Cadillac сообщил, что внедорожники Escalade для рынка РФ отныне будут выпускаться в Беларуси методом крупноузловой сборки. Соглашение с местным сборочным предприятием было достигнуто после заморозки производственных мощностей General Motors в России. Аналогичная судьба и у соплатформенного Chevrolet Tahoe.

Американский концерн General Motors хоть и сохранил присутствие премиального бренда Cadillac на российском рынке, оба завода компании - в Калининграде и Питере - будут полностью остановлены и законсервированы. В связи с этим GM подписал соглашение о переносе крупноузловой сборки Cadillac Escalade для России в соседнюю Беларусь на конвейер СП ЗАО "ЮНИСОН". Причем, вместе с "Эскалэйдом" в Минске для российского рынка будут выпускать и соплатформенный внедорожник Chevrolet Tahoe.

Пресс-службы компаний Cadillac и Chevrolet в унисон подчеркивают, что на белорусском заводе установлена современная производственная линия для сборки моделей Escalade и Tahoe, а персонал подготовлен и обучен в соответствии с принципами организации производства и контроля качества, принятыми на всех заводах General Motors.

Напомним, что в России продается уже четвертое по счету поколение флагманского Cadillac Escalade, и наряду с обычной версий впервые официально доступна модификация ESV с увеличенной колесной базой. Базовая цена новинки начинается с отметки 4 340 000 рублей (около $77 тыс.), а удлиненный внедорожник стоит от 4 590 000 рублей ($81 тыс.). Новейший Chevrolet Tahoe в РФ предлагают по цене от 3 450 000 рублей (около $61 тыс.) за базовую комплектацию LT, а исполнение LTZ обойдется минимум в 3 850 000 рублей ($68 тыс.).

Напомним, что с конвейера СП ЗАО "ЮНИСОН" уже сходят кроссоверы Opel Mokka для российского рынка. До конца 2015 года Opel покинет авторынок РФ, а Chevrolet прекратит продажи массовых моделей, сосредоточившись лишь на премиальных Tahoe, Camaro и Corvette. Компания Cadillac продолжает полноценно работать в России.

auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto