sitemapsitemap

Chevrolet на год задержала выход битопливного седана Impala

По информации Automotive News, теперь заказы на автомобиль можно будет сделать лишь в третьем квартале этого года. Российские покупатели едва ли увидят данную новинку, так как с 2016 года продажи массовых моделей этого бренда в стране будут прекращены.

Впервые представители Chevrolet заговорили о битопливной Impala еще в октябре 2013 года. Автомобиль оснащается одним двигателем, но двумя баками - отдельно для бензина и отдельно для сжатого природного газа. Седан способен пройти на сжатом газе 150 миль (240 километров), после чего система «бесшовно» на ходу переключается на бензин. В целом же такой автомобиль может преодолеть 800 километров пути на двух полных баках. Новинка получила 6-цилиндровый двигатель объемом 3,6 литра.

Задумка американского бренда состояла в том, чтобы дать покупателям шанс сэкономить, ведь сжатый газ тогда был существенно дешевле бензина. В то время появились новые способы добычи ценного ресурса, что позволяло увеличивать производительность, и следовательно, снизилась стоимость газа. Теперь же, когда и бензин здорово подешевел, неизвестно, как встретят американцы битопливную Chevrolet Impala.

Изначально предполагалось, что модель выйдет на рынок летом 2014 года, однако дилеры до сих пор её не видели. Некоторые владельцы уже внесли залог, но до сих пор не получили автомобиль. Automotive News связались с одним из покупателей, который сообщил, что внес предоплату, но о причинах задержки ему не сообщали.

Зато об этом сообщили на съезде 3200 дилеров Chevrolet. Оказывается, компания заметила какую-то проблему в работе топливной системы и удерживает автомобиль для проверки качества. Чед Лион, пресс-секретарь автопроизводителя, сообщил журналистам, что «решение уже найдено и в ближайшие месяцы в компании будут усердно работать, чтобы его применить». Природа проблемы неясна, но Chevrolet хочет, чтобы автомобиль соответствовал высочайшим стандартам качества.

Теперь дилерам говорят, что заказать автомобиль можно будет в середине июля. Компания уже собрала 200 экземпляров битопливной Impala, но, по всей видимости, в них был замечен какой-то дефект, так как новое решение будут применять и на них. Первоначально стоимость автомобиля была заявлена на уровне 38 210 долларов.

www.motorroar.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto