sitemapsitemap

Jaguar представил обновленный флагманский XJ

Британцы слегка освежили полноразмерный седан Jaguar XJ, добавив лишь незначительные изменения в оформление экстерьера и интерьера.

Новинка получила видоизмененные светодиодные фары головного света и задние фонари, другую радиаторную решетку и хромированные вставки в воздухозаборниках.

Обновленный седан Jaguar XJ также обзавелся роскошной версией Autobiography, которая будет предлагаться на базе автомобиля с увеличенной колесной базой и уникальными 20-дюймовыми колесными дисками Maroa.

В салоне машины можно обнаружить сиденья из стеганой полуанилиновой кожи с контрастной строчкой. Помимо этого, в отделке интерьера используется шпон дуба, нержавеющая сталь, окружающее освещение и система развлечений для пассажиров второго ряда с двумя 10,2-дюймовыми складными HD-дисплеями. Также флагманская модель получила новую информационно-развлекательную систему InControl Touch Pro.

Кроме этого, британский производитель предложит клиентам обновленную "заряженную" версию R и R-Sport, которая получила пересмотренный передний бампер, боковые юбки, вентиляционные отверстия и видоизмененный задний спойлер.

Многие элементы "спортивной" версии седана имеют черную глянцевую отделку, а решетка радиатора и воздуховоды получают черную сетку. В салоне автомобиля есть спортивные кресла, спортивное рулевое колесо R-Sport, вставки из черного рояльного лака и углеродного волокна.

Моторная гамма обновленного Jaguar XJ включила модернизированную трехлитровую дизельную "шестерку". Она получила усовершенствованные системы впрыска топлива и турбонаддува и теперь отвечает экологическим нормам "Евро-6". Мощность агрегата возросла с 275 до 300 л.с. (с 600 до 700 Нм). С таким мотором седан способен ускоряться с нуля до 96 километров в час за 5,9 секунды. Кроме того, седан будет предлагаться с 340-сильным бензиновым V6 объемом 3,0 литра и с пятилитровым агрегатом V8, развивающим 510 и 550 лошадиных сил. Jaguar XJ будет доступен как с задним, так и с полным приводом. Трансмиссия – восьмиступенчатый "автомат".

Седан можно будет заказать, в том числе, с системой распознавания дорожных знаков, адаптивным круиз-контролем, функцией кругового обзора, а также с системой помощи при движении по скользким покрытиям на малом ходу All-Surface Progress Control (ASPC). Кроме того, для модели доступна 1300-ваттная стереосистема Meridian с 26 динамиками.

Обновленный Jaguar XJ появится в продаже в Великобритании осенью текущего года. Цены на модель будут варьироваться от 58 тысяч 690 до 100 тысяч фунтов стерлингов (от 90,9 тысячи до 155 тысяч долларов).

auto.tsn.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto