sitemapsitemap

Новый BMW будет расходовать всего 0,4 литра топлива на «сотню»

Компания BMW объявила о планах выпустить прототип нового сверхэкономичного автомобиля. Концепткар будет показан в рамках специального мероприятия в Мюнхене.

Как сообщает портал Bimmertoday, новый автомобиль будет представлять собой концепт, не предназначенный для серийного производства. Речь идет лишь о машине, на которой будут продемонстрированы технические возможности производителя.

Впрочем, и в такой форме обещания BMW звучат более чем амбициозно. В частности, новый автомобиль будет гибридом, расход топлива которого составит всего лишь 0,4 литра на 100 км пути, а коэффициент аэродинамического сопротивления — 0.18. Таких результатов планируется достичь в том числе за счет широкого применения углепластика в конструкции. При этом автомобиль будет рассчитан на четырех человек, получит багажник объемом 350 литров и будет способен разогнаться до 180 км/ч максимальной скорости.

Баварский производитель отмечает, что, несмотря на то, что речь идет о прототипе, автомобиль будет сертифицирован для передвижения по дорогам общего пользования, а «отдельные компоненты и элементы» нового концепта могут появиться на будущих моделях марки.

Другие технические подробности о новинке не сообщаются. О дате презентации сверхэкономичного BMW также ничего не известно.

auto.mail.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto