sitemapsitemap

Универсал Porsche Panamera впервые выехал на городские дороги

Подтвердились слухи о скором появлении Porsche Panamera с кузовом универсал. Прототип такого автомобиля замечен на дорогах общего пользования во время дорожных испытаний. Причём фотошпионы подловили новинку рядом с такой же "Панамерой" следующего поколения, но в более привычном кузове хэтчбек. Об этом сообщает autonews.autoua.net.

Ожидается, что дизайн задней части кузова универсала Panamera будет выдержан в стилистике концепт-кара Panamera Sport Turismo, представленного на Парижском автосалоне в 2012 году. От хэтчбека новинка отличается формой крыши и углом наклона заднего стекла. Кроме того у более практичной версии установлен спойлер со стопсигналом.

Porsche Panamera нового поколения построен на модульном шасси MSB концерна Volkswagen с высокой долей алюминиевых компонентов и высокопрочных сталей. Благодаря этому масса автомобиля снизится примерно на 90 кг по сравнению с предшественником. Судя по шпионским снимкам салона новинки, модель получит мультимедийную систему с крупным экраном, а часть обычных кнопок на центральной консоли уступит место сенсорным.

Универсал и хэтчбек

Panamera нового поколения может выйти на рынок во второй половине 2016 года или в 2017 году. Линейка двигателей включит новые «шестёрки» и восьмёрки», дополненные гибридной модификацией.

Владимир Коломинов, autonews.autoua.net

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto