sitemapsitemap

«Семерка» BMW поделится крутой электроникой с другими моделями

Флагманские седаны премиальных марок служат своеобразной технологической витриной – именно на них дебютируют самые передовые решения производителей. Частью своих достижений "семерка" BMW в ближайшее время поделится с коллегами по модельному ряду, передают "АвтоВести".

Одной из основных мультимедийных "фишек" флагманского седана стал сенсорный монитор с расширенными возможностями, частично позаимствованными у производителей планшетов: он поддерживает не только нажатие кнопок, но и некоторые другие привычные пользователям гаджетов способы управления. При этом тачскрин успешно работает вместе с традиционным для BMW контроллером iDrive.

Аналогичный мультимедийный дисплей уже с лета этого года будет, по информации издания BMW Blog, устанавливаться на флагманские внедорожники компании – Х5 и Х6. Кроме того, они унаследуют у "семерки" и модернизированную навигационную систему. Правда, пока не уточняется, сможет ли эта навигация, как на BMW 7 серии, работать в содружестве с фронтальной камерой и "мозгами" подвески.

Не ожидается и появление в ближайшем будущем на внедорожниках системы управления жестами, дебютировавшей на "семерке". По некоторой информации, это обновление немцы приберегают для следующих поколений Х5 и Х6. Таким образом, можно предполагать, что расширение мультимедийных возможностей внедорожников, назначенное на это лето, может быть связано с рестайлингом BMW X5 и X6.

"АвтоВести"

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto