sitemapsitemap

Росстандарт информирует об отзыве Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от АО «ЭфСиЭй РУС» о проведении добровольного отзыва 505 автомобилей Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300. Сообщение об этом опубликовано на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат 505 транспортных средств Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300, произведенных с 20 сентября 2007 г. по 28 апреля 2008 г. и реализованных с 10 ноября 2007 г. по 20 июля 2009 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва послужила вероятность застревания блока дистанционного зажигания (WIN) между положениями «START» и  «RUN» на отзываемых автомобилях. В движении модуль WIN, заклинивший в положении между позициями «START» и «RUN», может под действием возвратной пружины неожиданно переключиться в положение «OFF» или «ACCESSORY», что приведет к отключению некоторых электрических систем автомобиля и остановке двигателя. Это, в свою очередь, вызовет отключение усилителя рулевого управления и вакуумного усилителя тормозной системы.

Уполномоченные дилеры АО «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании, на всех автомобилях будут заменены модуль WIN и пульт ДУ FOBIK. На автомобилях с электронной блокировкой рулевой колонки (ESCL) также необходимо заменить блок ESCL.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Перечень VIN-кодов автомобилей, подлежащих добровольному отзыву.

www.gost.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto