sitemapsitemap

SEAT создаст конкурента Nissan Juke в 2017 году

Компания SEAT подтвердила планы по созданию компактного кроссовера, который должен выйти на рынок в 2017 году, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Autocar.

Фото www.autocar.co.uk

Новинка дополнит линейку кроссоверов, которая пока состоит из единственной модели SEAT Ateca. Грядущий кроссовер создадут на базе компактного хэтчбека SEAT Ibiza следующего поколения.

«Маленький кроссовер – это то направление, в котором мы хотим развивать бренд SEAT, – заявил исполнительный директор SEAT Юрген Стакманн. – Кроссоверы сочетают в себе функциональность и эмоции, а это в характере SEAT».

По информации журналистов, испанский конкурент Nissan Juke будет представлен только в моноприводном варианте. Этого, по мнению SEAT, хватит для борьбы на европейском рынке – клиенты, по оценке марки, не готовы переплачивать за полный привод.

«Премьера должна пройти в 2017 году в Женеве, а сборка будет налажена на заводе в Марторелле под Барселоной, – пояснил глава SEAT Лука ди Мео. – Быстрорастущий сегмент кроссоверов должен стать опорой компании наряду с SEAT Ibiza и SEAT Leon».

"Коммерсант"

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto