sitemapsitemap

Tesla опубликовала тизерное изображение своего самого доступного электрокара

Американская компания Tesla опубликовала первое тизерное изображение своего нового электрического седана Model 3. Премьера машины состоится 31 марта 2016 года на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе, сообщает  Autonews со ссылкой на Autocar. Сразу после дебюта новинки Tesla начнет принимать заказы на электрокар. По предварительным данным, цены на Model 3 будут начинаться от 35 тыс. долларов. Основными конкурентами машины называются BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Продажи автомобиля начнутся в США. В этой стране действует несколько программ налоговых вычетов для желающих приобрести электрокары. Благодаря этому цены на новинку в ряде штатов будет ниже 35 тыс. долларов. Таким образом, седан Model 3 станет самым дешевым автомобилем в модельном ряду компании.

При разработке автомобиля Tesla приняла решение отказаться от использования платформы Model S. Кузов нового электрокара будет преимущественно стальной. Аккумуляторы для машины будут производиться на новом заводе Gigafactory. Благодаря этому Tesla Motors надеется значительно снизить стоимость батарей. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки. Другие подробности Tesla Motors держит в секрете.

Ранее предполагалось, что автомобиль будет носить название Model E. По словам главы компании Элона Маска, у компании уже есть буква S для седана и X – для кроссовера. «Поэтому я сказал, что между ними должна быть E, чтобы получился SEX. Однако Ford решил подать на нас в суд, заявив, зарегистрировала Model E на себя. В результате нам пришлось придумывать новое название», - отметил топ-менеджер.

Позже на базе седана Model 3 компания Tesla планирует разработать новый кроссовер. В модельном ряду компании бюджетная модель займет ступень ниже кроссовера Model X. Скорее всего, новинка получит название Model Y. Автомобиль оснастят блоком аккумуляторов емкостью около 70 киловатт-часов. По неофициальным данным, машина будет построена на базе седана Model 3.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Autonews, фото: Tesla

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto