sitemapsitemap

Audi построила уникальный 6-дверный лимузин A8 L extended

Компания Audi в очередной раз демонстрирует свой подход к нестандартным пожеланиям клиентов. На этот раз для заказчика из Европы был построен уникальный 6-дверный лимузин в формате «king size»: Audi A8 L extended. Автомобиль длиной 6,36 метра с увеличенной до 4,22 метра колесной базой предлагает королевский комфорт на трех рядах сидений.

Специалисты Audi потратили около года на создание этого исключительного представительского лимузина. В результате получился эксклюзивный седан, который выполнен по тем же высоким стандартам качества, что и серийная модель. Наиболее сложными задачами в процессе реализации проекта являлись обеспечение необходимой жесткости и безопасности удлиненного кузова, а также сохранение гармоничного классического силуэта флагманской модели Audi A8.

Audi A8 L extended построен по фирменной технологии Audi Space Frame – его кузов практически полностью изготовлен из алюминиевых сплавов. Инженеры удлинили пороги кузова и центральный тоннель при помощи секций из экструдированного металла. Пассажирский салон отделен от багажного отсека двойной переборкой, а в конструкции крыши появились дополнительные профилированные трубы из алюминия и поперечные элементы. В результате Audi A8 L extended практически не отличается по показателю жесткости кузова от стандартной модели Audi A8 L.

Новый лимузин Audi, окрашенный в скромный темно-синий цвет, на 1,09 метра длиннее серийного Audi A8. Все кузовные панели, начиная от передних стоек кузова, были изменены для того, чтобы сохранить гармоничный классический силуэт флагманской модели Audi A8. В крышу встроена стеклянная панель длиной 2,4 метра, благодаря которой салон воспринимается визуально еще более просторным. Для каждого ряда сидений предусмотрены отдельные солнцезащитные шторки, которые защищают пассажиров от прямых лучей солнца.

Все пассажиры Audi A8 L extended располагаются лицом по ходу движения автомобиля. Шесть индивидуальных сидений обтянуты мягкой кожей Valcona бежевого цвета и оснащены электрорегулировками положения. В распоряжении пассажиров третьего ряда – многофункциональная центральная консоль, дисплей мультимедийной системы Rear Seat Entertainment и охлаждаемый отсек.

Audi A8 L extended оснащен бензиновым двигателем 3.0 TFSI мощностью 310 л.с., который развивает максимальный крутящий момент 440 Нм. Этого достаточно, чтобы обеспечить динамику разгона с 0 до 100 км/ч за 7,1 секунды и достичь максимальной скорости 250 км/ч. 8-диапазонная автоматическая коробка передач tiptronic передает тягу мощного мотора на все четыре колеса посредством фирменной системы полного привода quattro. За 19-дюймовыми легкосплавными дисками скрываются высокопроизводительные тормозные механизмы, позаимствованные у спортивного седана Audi S8, которые обеспечивают надежное замедление роскошного автомобиля снаряженной массой 2418 кг.

Информация и фото предоставлены пресс-офисом Audi и Porsche в Беларуси

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto