sitemapsitemap

Nissan и Dongfeng выпустили модель с внешностью Honda Crosstour

Совместное предприятие Dongfeng Nissan представило на Пекинском автосалоне серийную версию кроссовера Venucia T90, сообщает motor.ru. Машина, внешне напоминающая Honda Crosstour, представляет собой товарный вариант концепта VOW, впервые показанного на выставке в Шанхае в прошлом году.

Технические данные о новинке пока не раскрыты. По информации китайских СМИ, автомобиль построен на платформе Nissan Murano. В движение его приводит 139-сильный двухлитровый мотор, работающий в паре либо с механической КПП, либо с вариатором. Впоследствии в продажу поступит версия с гибридной силовой установкой.

Впервые о том, что Nissan и Dongfeng выпустят купе-кроссовер стало известно в апреле прошлого года, за неделю до открытия Шанхайского автосалона. Сначала были представлены дизайн-скетчи, затем на выставке дебютировал шоу-кар.

Концепт-кар VOW 2015 года.

Марка Venucia была основана в 2010 году. T90 станет восьмой совместной моделью, выпущенной в Китае совместным предприятием Nissan и Donfeng. В линейке марки представлены хэчтбеки R30 (перелицованный Nissan Micra), R50 и R50X, седан D50 (Tiida), кроссоверы T70 и T70X (Qashqai), а также электрокар E30 (Leaf).

motor.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto