sitemapsitemap

Шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 для BMW M4 GTS

Специально разработанная версия шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 выбрана в качестве единственной первичной комплектации для установки на лимитированную модель автомобиля BMW M4 GTS.

Поскольку этот гоночный автомобиль сертифицирован для использования на дорогах общего пользования, инженерам компании Мишлен предстояло разработать сверхскоростную шину, способную обеспечивать безопасность на различных типах дорог и треков по всему миру. Поэтому шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 для BMW M4 GTS была разработана не только с применением технологии Bi-Compound ассиметричного рисунка протектора, но и c асимметричным дизайном каркаса. Это помогло добиться оптимального баланса между управляемостью, сцеплением и долговечностью шины.

В процессе разработки данной модели инженерами Мишлен было создано и протестировано свыше 1000 прототипов и 400 специальных образцов, испытанных впоследствии как специалистами Мишлен, так и тест-пилотами BMW M.

Для достижения всех необходимых эксплуатационных характеристик, требуемых специалистами BMW M, инженеры Мишлен сконцентрировались на взаимодействии между тремя основными направлениями – составом резиновой смеси, архитектурой и профилем шины, а также взаимодействием между шинами на каждой оси. Это обеспечило не только хорошее поведение шины на дороге с точки зрения управляемости и отклика, баланса и комфорта, но и быстрое время прохождения круга и постоянство рабочих характеристик на треке с целью сократить нагрев шины и ее быстрый износ.

Кроме технологии Bi-Compound, в шине MICHELIN Pilot Sport Cup 2 используется также технология Track Variable Contact Patch 3.0 из мира автоспорта. Она позволяет оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой, так и при прохождении крутых поворотов.

Наряду со специально разработанными техническими элементами, использованными внутри шины, дизайн внешней боковины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 выполнен по технологии Premium Touch. То есть, кроме того, что шина обладает высокими  эксплуатационными характеристиками, она еще эстетично и привлекательно выглядит на диске – важный аспект при оснащении такого стильного и высокотехнологичного автомобиля, как новый BMW M4 GTS.

Размерность шин: 265/35 ZR 19 для передней оси и 285/30 ZR 20 для задней оси.                                                                        

Пресс-служба Мишлен в России

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto